540 Cannes La Croisette - Joli studio au calme coté jardin
Cannes
Vedi galleria
Descrizione generale
Descrizione generale
Galleria
Posizione
Camere
Servizi
Domande più frequenti
Inserisci le tue date
Verifica la disponibilità
Inserisci le tue date
Verifica la disponibilità
5.5 Dignitoso
2 recensioni
540 Cannes La Croisette - Joli studio au calme coté jardin
Palais Miramar 540, Cannes, Francia
Visualizza mappa
Per goderti la tua vacanza a Cannes, alloggia in 540 Cannes La Croisette - Joli studio au calme coté jardin, di 30 m², che si trova a 450 m dalle Centre d'art La Malmaison e a 1 km dal Palazzo dei Festival e dei Congressi.
Gli ospiti possono raggiungere il centro di Cannes in 15 minuti a piedi e visitare il Promenade de la Croisette, situato a soli 6 minuti a piedi. L'appartamento si trova nel distretto Centro di Cannes di Cannes. Il 540 Cannes La Croisette - Joli studio au calme coté jardin è situato a breve distanza dal Musée de la Castre.
La zona notte di questa struttura offre 1 camera da letto per ospitare 2 persone. Il 540 Cannes La Croisette - Joli studio au calme coté jardin offre un bagno con WC separato per migliorare il tuo comfort.
Gli ospiti hanno a disposizione opzioni di self-catering come un frigo in un angolo cottura. La fermata dell'autobus più vicina a quest'appartamento è Miramar, si trova a circa 100 metri.
+ Ulteriori informazioni- Nascondi
Top Servizi
Wi-Fi
Aria condizionata
Animali non ammessi
+ Di più
Galleria
Mappa
Attrazioni turistiche a
Cannes
Attrazioni turistiche
Cinema Olympia - 1,1 km
Festival de cannes - 150 m
Association Cultuelle Israélite Cannes A.CI - 750 m
Palazzo dei Festival e dei Congressi di Cannes - 950 m
Aeroporti
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra - 29 km
Camere e Disponibilità
Ti preghiamo di aspettare, stiamo controllando la disponibilità delle camere.
Servizi
Descrizione generale
Struttura non fumatori
Wi-Fi
Animali non ammessi
Servizi in camera
Aria condizionata
Top Servizi
Wi-Fi
Aria condizionata
Animali non ammessi
Politica dell'hotel
Check-in:dalle 15:00 alle 23:59
Check-out:alle 11:00
Numero di licenza06029004285NH
Domande più frequenti
❓
Dov'è situato il 540 Cannes La Croisette - Joli studio au calme coté jardin?
Il 540 Cannes La Croisette - Joli studio au calme coté jardin si trova nel distretto Croisette, vicino al Promenade de la Croisette.
❓
Qual'è il prezzo del soggiorno di una notte nel 540 Cannes La Croisette - Joli studio au calme coté jardin?
Il prezzo del soggiorno di una notte nel 540 Cannes La Croisette - Joli studio au calme coté jardin parte dai 119 €.
❓
Quali metodi di pagamento accetta il 540 Cannes La Croisette - Joli studio au calme coté jardin?
Il 540 Cannes La Croisette - Joli studio au calme coté jardin accetta Visa e Carte Bleue.
❓
Questo appartamento dispone di una cucina?
Sì, questo appartamento è dotato di un angolo cottura.